Подведены итоги заочного этапа II Всероссийского фестиваля молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ», целью которого является выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

На конкурс было подано более 300 проектов из всех субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, из которых 185 прошли первичный отбор и были допущены до участия в заочном этапе. Независимая экспертная комиссия, состоящая из 27 первоклассных специалистов в области патриотического воспитания, социального проектирования и молодежной политики оценила все работы по 8 критериям:

• Актуальность выдвинутой проблемы;
  • Подведены итоги заочного этапа II Всероссийского фестиваля молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
  • Содержательность проекта;
  • Соответствие проекта заданной структуре;
  • Общая культура оформления проекта;
  • Инновационность проекта;
  • Анализ достижимости цели относительно результатов на данном этапе;
  • Наличие положительных отзывов, рекомендаций и упоминаний со стороны СМИ;
  • Возможность дальнейшего развития и тиражирования проекта.

Школа №38 представила проект «Создание передвижной выставки «Забытый подвиг. Сурский оборонительный рубеж». Проект получил высокую оценку независимого экспертного жюри и не только попал в ТОП-100, но и в число 10 лучших проектов-победителей. Проекты участников-победителей войдут в сборник лучших патриотических практик, а также примут участие в очном этапе Фестиваля «Живая История 2020», который состоится 11-14 марта 2021 года в Екатеринбурге.

dl0a08ynrmu

8-ED0xj8-VFIE