ВНИМАНИЕ!

МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары сообщает, что 20 ноября 2020 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям

Справочно о дате:

20 ноября – Всемирный день детей. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире..

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

по проведению Всероссийского дня правовой помощи

20 ноября 2020 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары

Время и место проведения

Тематика оказываемой правовой помощи