Обучающиеся МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары призеры XIХ городского конкурса детского рисунка, посвященного памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича

В дни школьных каникул, 2 ноября 2020 года, прошел XIХ городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича.

Для детей школы №38 г. Чебоксары этот конкурс уже давно стал традиционным: на протяжении многих лет наши ученики успешно принимают в нем участие. Вот и в этом году Цуркан Анна (6Г класс), Иванова Юлия (8А класс), Попова Полина (11ЕН класс), Александрова Мария (11ЕН класс) приняли участие в XIX городском конкурсе детского рисунка, который проводился в дистанционном формате на базе МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары.

В рамках объявленного 2021 года в Чувашской Республике Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, конкурс был посвящен трудовому подвигу народа в годы войны. Миллионы людей в том числе и дети трудились у заводских станков и на полях страны, строили защитные сооружения, помогали раненым. На фронтах нужны были боеприпасы, техника, еда, одежда… Все это производилось советскими людьми в тылу, где самыми главными словами были слова «Все для фронта, все для победы!»

Прославляя героический труд в тылу миллионов людей во время Великой Отечественной войны, оргкомитет объявил тему городского конкурса детского рисунка – «ПОБЕДА КОВАЛАСЬ В ТЫЛУ».

Отличительной особенностью конкурса является то, что он проходил в экспресс-режиме, т.е. участники работали по заданной теме в течении ограниченного количества времени (3 академических часа), а тема была объявлена председателем жюри перед началом конкурса, в 9.00.

Работы оценивало независимое жюри – преподаватели вузов, художественных школ. На конкурс было представлено сотни работ из разных школ города Чебоксары и Новочебоксарска.

Экспертная группа высоко оценила творчество и умения ребят: Цуркан Анна 6Г класс заняла 2 место, среди 5-7 классов. Иванова Юлия 8А класс – 2 место среди 8-9 классов.

Поздравляем наших талантливых детей и желаем им и в дальнейшем успешно участвовать во всех конкурсах.

image-06-11-20-10-39-7

image-06-11-20-10-39-6