Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21» 

Целый ряд исследователей обозначает проблему снижения интереса к чтению у подростков 14 -17 лет. Если в подростковый период не мотивировать интерес к литературе, можно навсегда потерять привычку получать удовольствие от чтения. Каждый учитель-предметник старается повысить интерес школьников к чтению, культуре публичного выступления, знакомя с лучшими образцами российской и зарубежной литературы.

В октябре 2020 года стартовал Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений классической и современной художественной литературы.  22 октября в МБОУ «СОШ №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» прошел школьный этап чемпионата среди учащихся 9-11 классов. Участники конкурса в первом раунде в течение 1 минуты читали фрагменты произведений русской прозы, во втором раунде – произведения зарубежной прозы, а в финале – произведения Владислава Петровича Крапивина. Жюри в составе учителей русского языка и литературы оценили технику чтения и артистизм каждого выступающего.  В ходе читательского марафона в финальный раунд вышли 3 участника: Овчинников Радомир, ученик 11 «Е» класса; Петрова Анна, ученица 11 «Е» класса и Никитина Милана, ученица 11 «Е»  класса.

Победительницей чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница '21" в МБОУ «СОШ № 38» стала ученица 11 «Е» класса Никитина Милана. 

Поздравляем Милану с победой и желаем ей успехов в городском этапе Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница '21"!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?