Осенняя сессия Онлайн-уроков Финансовой грамотности

В наше время очень важно быть финансово грамотным человеком. Со школьной скамьи необходимо усваивать азы экономических знаний, с этой целью с сентября по декабрь пройдет Осенняя сессия Онлайн-уроков Финансовой грамотности, которую проводят высококвалифицированные специалисты. Наша школа принимает активное участие в онлайн - уроках. Эти занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умения грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права как потребителей финансовых услуг. Участниками Осенней сессии могут стать учащиеся 6-11 классов.

13 октября 2020 года был проведен онлайн-урок «Все про кредит или четыре правила, которые помогут» с участием обучающихся 8б класса. Ученики узнали, что кредиты берут на важные вещи: жилье, здоровье, обучение, авто, а возвращать их нужно в оговоренный срок и с процентами! Платеж по кредиту не должен быть больше 30-40 % твоего дохода. Прежде чем брать кредит нужно собрать информацию о предложениях разных банков и выбрать из них лучшее. А учащиеся 9б класса приняли участие в онлайн-уроке «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». Учащимся рассказали о том, как защититься от мошенников в интернете. Напомнили о бдительности и необходимости соблюдать правила безопасности.

Уроки финансовой грамотности готовят школьников к будущей жизни!

Vir-Ztt-3-Sa-E

uo-Zs-BMp-UT24