Ученики МБОУ "СОШ №38" приняли участие в благотворительной акции "Дай лапу, Друг!"

Уже который год о МБОУ "СОШ№38" говорят что это место, где живет добро! И вот по нашей доброй традиции, в сентябре проходит социально-благотворительная акция "Дай лапу, Друг! Начиналось все просто - одна из педагогов школы, наткнувшись в интернете на призыв о помощи "Пункту передержки животных", озвучила эту ситуацию на собрании ученического актива нашей школы. Дети отозвались, мы бросили клич по классам, собрали такую нужную гуманитарную помощь. Ребята очень переживали, интересовались, как обстоят дела у четвероногих друзей. Увидев такой отклик с их стороны, мы решили продолжить работу в этом направлении. В этом году общими усилиями мы собрали большое количество корма. Упаковав все, отправились в один из чебоксарских приютов для кошек. По пути подкармливали всех встречных бездомышей! Все коты сыты и довольны, а наши юные волонтеры счастливы!

#РДШ#РДШ21 #сош38чебоксары#Чувашия#ДоброЛига #Тырешаешь #добронеуходитнаканикулы#ЖИВИ#СделаемВместе

FWH3l4-I0-As4

TOCnfb09-JC0