В МБОУ "СОШ № 38" прошел День таблицы умножения

В рамках реализации концепции развития математического образования 2 октября 2020 года в МБОУ "СОШ№38" прошел День таблицы умножения.

Акция проводилась с целью побудить участников вспомнить таблицу умножения. Для учеников, которые во время каникул успели забыть таблицу умножения, это была прекрасная возможность наверстать упущенное. Взрослые же имели возможность похвастаться перед детьми совершенными знаниями таблицы умножения.

Игра начиналась со входа в здание школы. В этот день вход в школу был по паролю. Пароль: один из примеров таблицы умножения, отзыв: решение этого примера. Не остались в стороне ни учащиеся, ни учителя, ни родители. Уроки математики в этот день были посвящены таблице умножения. Дети на уроках познакомились с различными способами умножения: старинными, такими как древнеегипетский и древне японский, и не стандартными (умножение на пальцах), соревновались в математической эстафете, разгадывали математические ребусы и строили математические сердца. В 3А классе ребята не только повторили таблицу умножения, но и с удовольствием прослушали тематическую сказку и нарисовали иллюстрации к ней.

#РДШ21 #сош38чебоксары#Чувашия#ДоброЛига #Тырешаешь #добронеуходитнаканикулы#ЖИВИ#СделаемВместе#Деньтаблицыумножения2020

1

2

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?