Врачи столицы провели Уроки Здоровья в МБОУ «СОШ №38»

18 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошли Уроки Здоровья с участием медицинских работников. Врачами республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, республиканского кожно-венерологического диспансера Минздрава Чувашии была проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися 8-9 классов об организации образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Специалисты акцентировали внимание обучающихся на соблюдении правил личной гигиены, которые предотвращают распространение инфекции; соблюдении дистанции 1,5-2 метра; незамедлительно обращаться к медицинскому работнику при выявлении симптомов недомогания.

Беседа со специалистами Минздрава Чувашии и просмотренные видеофрагменты помогли обучающимся осознать важность соблюдения профилактики в сложившейся ситуации в стране. Со стороны учащихся были озвучены вопросы по направлениям специалистов – по лечебной физкультуре, по профилактике инфекционных заболеваний.

IMG-7910d026ef8b3acd0f44aee1a9e712a9-V

IMG-05a89fadd1d89c425c3c0640eceee28b-V