Урок НТИ вместе с Чебоксарским Политехом

Чебоксарский политехнический институт (филиал) Московского политехнического института – партнер грантового  проекта школы №38 «Кулинарная 3D-лаборатория».

30 сентября для учащихся 10 классов преподаватель  Чебоксарского политехнического института Тогузов Сергей Александрович, начальник отдела научных, проектных и инновационных дел, провел урок НТИ.

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада КД НТИ проходит в несколько этапов: отборочные и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Как стать участником? Участвовать может любой ученик 5−11 классов.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).