Благотворительная акция «Дай лапу, друг!»

       В преддверии холодной зимы в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары был организован сбор гуманитарной помощи для собак и кошек «Пункта передержки животных» г. Чебоксары. Под руководством классного руководителя 2г класса Захаровой Наталии Валерьевны родители и ученики поддержали благотворительную акцию «Дай лапу, друг». На протяжении недели активно собирали корма и лакомства для животных.

      Ребята озадачились разными вопросами. Во-первых, почему в наше сытое, обеспеченное время животные оказались там, где не только холодно, но и голодно, и должны самостоятельно выживать? Во-вторых, как так случилось, что   современный человек, наигравшись и устав от трудностей общения с питомцами, выбрасывает её? Наталия Валерьевна решила попытаться изменить эту ситуацию через анализ литературных произведений о домашних животных и сотрудничество с пунктом передержки, которые, на наш взгляд, лучше всего будут способствовать воспитанию добра и любви в человеке.  Наши дети, читая добрые, настоящие книги о животных, и, подарив свою доброту и заботу, сами станут немного добрее, милосерднее по отношению к братьям нашим меньшим.

       Акция продолжается до 30 сентября. Дорогие друзья, не будьте равнодушными, не оставайтесь в стороне, давайте поможем животным!

20200925-113558

041

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?