Открытие «3D-лаборатории»

Интересно работать в команде единомышленников. Если вдруг у одного из нас родилась идея, мы все непременно хотим воплотить ее в жизнь !! Именно так было с идеей создания « Кулинарной 3D - лаборатории».
Благодаря победе в конкурсе на предоставление в 2019-2020 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (3-ая очередь) нам удалось создать инновационную площадку «Кулинарная 3D- лаборатория» для обучения детей и подростков в сфере информационных технологий через интеграцию предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».
Сегодня состоялось открытие «3D laboratory». Площадка работает по трем направлениям: «Робототехника», «3D моделирование», «Кулинария». В рамках реализации данных направлений хорошо прослеживаются партнерское сотрудничество: школа – кванториум- вуз.
Проректор по научной работе ЧГУ им. И. Н. Ульянова, глава города Чебоксары Евгений Николаевич Кадышев в своем интервью отметил, что уникальность данного проекта состоит в том, что «3D - лаборатория» интегрируя предметные области «Математика», «Информатика» и «Технология», способствует формированию и развитию инженерно-технических компетенций.
В наших планах не останавливаться на достигнутом, а идти дальше. Подписано соглашение о сетевом взаимодействии с технопарком «Кванториум». Для учащихся 7-10-х классов открыта запись на занятия по программам «Космическая инженерия», «Графический дизайн».
#школа38 #школыгородаЧе

z6-Dv-OAab-Jg8

u2-Glm5pwm4c

q-NPfp3b0-9-I

LOoi-Ol-XME7-U

f-Rlroec-Uc-YY

9ki-SKDHRV4

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?