1 сентября – День знаний!

Начало нового учебного года – это первый звонок, волнение, много цветов и белые банты. 

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге. А потому этот праздник всегда хочется отметить по-особенному, чтобы он запомнился на долгие годы.

Сегодня школьная линейка, посвященная Дню Знаний, прошла только для  обучающихся первых и одиннадцатых классов.

На линейке присутствовали почетные гости: Кадышев Е. Н., глава города Чебоксары,Мамуткин Вениамин Викентьевич, главный архитектор столицы Чувашской Республики.

Почетные гости поздравили педагогов и учащихся с днем Знаний, подблагодарили педагогов за профессионализм и вручили благодарности.  Учащихся поздравили с началом учебного года и вручили именные часы за высокие результаты в учебной, творческой и спортивной жизни школы.

Для остальных учащихся школы  в рамках Дня Знаний были проведены Единые уроки Мужества, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов. Почетными гостями уроков стали Широкова М. А., доцент ЧГУ им. И. Н. Ульянова, Козлов Ф. Н., заместитель директора  Государственного архива современной истории. Педагоги рассказали учащимся о героическом подвиге народа при строительстве Сурского оборонительного рубежа, познакомили с воспоминаниями участников тех событий.

Праздник 1 сентября всегда остается в памяти как самое яркое событие нового учебного года. Пусть новый учебный год станет самым богатым на открытия и творческие достижения как учащихся, так и педагогов!

IMG-9895

IMG-9893

IMG-9903

IMG-9909

IMG-9889

IMG-9902

IMG-9887

IMG-9879

smart

IMG-9827

IMG-9824

smart

smart

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?