Восьмиклассник 38-й школы – призер Международной открытой он-лайн олимпиады, посвященной Дню молодежи

Реализация Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов (утвержденной Президентом Российской Федерации) для содействия их научной, творческой и инновационной деятельности  - одна их задач современной школы.

В июне 2020 года проводилась Международная открытая он-лайн олимпиада ко Дню молодежи (организованная Институтом современного образования SmartSkills).

Семаков Кирилл, обучающийся 8-го класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары (руководитель – Македонова Вероника Валентиновна), стал призером данной олимпиады. В олимпиаде приняло участие более 300 человек из России, Франции, Республики Беларусь, Узбекистана. Компетенции участников строго, объективно и профессионально оценивались жюри в составе педагогов высших учебных заведений России, Белоруссии, Казахстана.

Семакова Надежда Владимировна, мама Кирилла, поддерживает начинания сына, так как считает, что данная активность способствует личностному инновационному развитию, мотивирует участников к дальнейшему росту, эффективной организации каникулярного времени.

IMG-21b576424a592d0e50f895c0029c7914-V

IMG-4c386a9febb11038e725cc89d402bda2-V