Выпускники школ сдали экзамен по физике

В России продолжается основная волна ЕГЭ. Сегодня, 13 июля, выпускники сдают физику  и историю. В ППЭ-47 экзамен сдают 127 выпускников, вместо заявленных, из городских школ №17,18,23,24,35,36,49,53,55,56,57, кадетского корпуса. ЕГЭ по физике состоит из двух частей: всего 32 задания. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. На этом экзамене можно использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. Минимальный балл на ЕГЭ по физике, с которым можно попасть в вуз - 36 баллов

- Свои результаты участники экзаменов по этим предметам получат не позднее 27 июля, - сообщили в Рособрнадзоре.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля.  Ребята уже сдали информатику, литературу, географию, русский язык и профильную математику.

Перед каждым экзаменом в школьных классах проводится уборка, на входе стоят дозаторы с антисептиками. Организаторы и учителя на ЕГЭ должны быть в масках и перчатках. Школьники - по желанию.

Выпускников для сдачи ЕГЭ рассаживают по одному за парту, зигзагом, на расстоянии 1,5 метра. В среднем в каждой аудитории - не более 8 человек.