Победа в городском конкурсе «Мы помним, мы гордимся»

С 29 апреля по 8 мая 2020 года в Чебоксарах проводилась онлайн Городская акция «Мы помним, мы гордимся», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками городской акции стали обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций трех возрастных групп: 1-4; 5-8 и 9-11 классы, написавшие сочинения в форме эссе по трем темам на выбор: «Победа. Память поколений», «Герой войны. Один из миллионов», «Письмо на фронт». 

Всего в Акции участвовали 553 обучающихся из всех общеобразовательных организаций города Чебоксары, из них: 1-4 классы – 216, 5-8 классы – 154, 9-11 классы – 183.

На городском этапе был составлен рейтинг 30 лучших работ (по 10 в каждой возрастной группе), набравших максимальное количество баллов. В финале из 30 работ были выявлены победители и призеры. Сочинения-эссе участников финала оценивались преподавателями вузов. 

В номинации «Герой войны. Один из миллионов» в возрастной категории 5-8 классы победителем городского конкурса стала ученица нашей школы Стексова Анастасия (руководитель работы Е.Н. Стёксова). В сочинении «Он обещал вернуться» Настя рассказала, как через 75 лет после кровопролитных боев под Смоленском благодаря работе поисковых отрядов из Чувашии ее семья смогла побывать на месте захоронения  прадеда Шашина Александра Яковлевича, который вместе с миллионами российских солдат сражался за свободу нашей страны от фашизма.

image0-2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?