Внимание  выпускники! Запущена платформа «Моя школа  online»

27 апреля Министерство просвещения и Общественное телевидение России (ОТР) запускают образовательное вещание "Моя школа в online" в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте "Моя школа в online" упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета.

"Сейчас у школьников и педагогов особый жизненный режим. Запуск таких уроков на Общественном телевидении России позволит ученикам в отдаленных районах страны, где нет устойчивого интернета, на время самоизоляции получать своевременные качественные обучающие материалы. Сейчас Министерство совместно с представителями различных компаний активно занимается работой по производству телевизионного контента", - отмечает министр просвещения Сергей Кравцов.

Учусь дома!

https://cifra.school/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?