Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийских спортивных соревнованиях (играх) школьников

В марте 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича»прошли Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников, основные задачи которых определение уровня физической подготовленности обучающихся и пропаганда здорового образа жизни. Всего в соревнованиях приняли участие 736 обучающихся школы. Соревнования прошли по двум направлениям: президентские состязания и президентские спортивные игры.

В программе президентских состязаний были следующие виды:

• наклон вперед из положения сидя;
  • подтягивание на перекладине(юноши);
  • сгибание и разгибание рук упоре лежа(девушки);
  • подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек;
  • прыжок в длину с места;
  • результаты бега на 30, 60, 100 и 1000 м (результаты тестов за сентябрь-октябрь 2019 года).

Всего в президентских состязаниях приняло участие 432 школьника: 128 – начальные классы, 256 – среднее звено, 48 – старшеклассники.

Победителями стали:

• в начальных классах – 4в класс;
  • в классах основного общего образования – 7в и 9в классы;
  • в классах среднего общего образование – 11э.

В президентские спортивных играх приняло участие304 школьника.

В программе соревнований были следующие виды: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика (результаты тестов за сентябрь-октябрь 2019 года).

По результатам соревнований сформирована школьная команда для участия в муниципальном этапе «Президентских спортивных игр».