Неделя детской книги в школе

В  МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с 16 марта по 21 марта 2020 г. прошла  Неделя  Детской Книги. Школа  присоединилась ко Всероссийской Неделе детской книги, организованной Российской государственной детской библиотекой. Неделя  Детской Книги – это праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В школьной  библиотеке  открылись выставки книг: «В мире сказок», «215 лет со дня рождения Г.Х. Андерсена», «Книжные новинки», где демонстрируется  творчество русских и зарубежных писателей.

Для учащихся первых классов  наступил долгожданный праздник «Посвящение в читатели!» Библиотекарь школы Погорелова Е.А. провела для ребят  познавательный урок «Знакомство с библиотекой», где  ребята получили  первые знания о книге, библиотеке. После записи в библиотеку, первоклассники выбрали свою первую книжку.

Для учащихся 3-х классов прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам В.Ю. Драгунского», где ученики участвовали в викторине по произведениям детского писателя и поиграли в литературную карусель.

Для учащихся нашей школы был организован выход в библиотеку им.М. Сеспеля на праздник Недели детской и юношеской книги, где ученики 1А класса познакомились  с библиотекой и приняли участие в литературной игре «В мире книг». Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: "Из какой мы сказки?", "Из какого произведения иллюстрации?",  "Кому принадлежат эти вещи?", "Сказочная одежда" и другие. Большой интерес у ребят вызвал музыкальный конкурс, где дети должны были отгадать, из какого мультфильма та или иная песня. Закончилось мероприятие вручением сладких призов.

Учащиеся 4 Б класса посетили мероприятие "Книги празднуют юбилей"- посвященное книгам - юбилярам 2020 года и  ознакомились с выставкой детских книг-юбиляров. Также все с удовольствием поучаствовали в викторине "По страницам любимых книг".

Учащиеся 3-4 классов стали участниками Всероссийского  творческого конкурса «История Победы в стихах» -  это видео конкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), связанный с чтением поэтических произведений российских авторов на тему Великой Отечественной войны. Победители будут награждены дипломами и призами, а также возможностью выступить на Красной площади в Москве на шестом книжном фестивале «Красная площадь» в июне 2020 года.

Неделя детской и юношеской книги призвана творить и продвигать позитив в обществе. Все мудрые люди знают: книжки необходимы, они много значат в нашей жизни.

101-1189

101-1226

Atw-S5-TEgix-Y

KBh-Jgu-Bj-OQ

o-F3j-Vs-EYWs-Y

prxq-V7z-Ml-MA

q-MREUe-HK3-M

S2q-Dz2nnbj-A

s-Ealbanbfmc

T9-LZi-JKs-UXg

t-Z19-Jz-GIi-V0

z2-Lf-o9-Kl3-M

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?