Младшие школьники знакомятся с различными профессиями

В настоящее время все большую актуальность приобретает вопрос формирования и развития успешной личности, уверенно адаптирующейся к изменяющимся условиям современного мира. Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии – одна из важных задач школьного обучения и воспитания. База к профессиональному самоопределению должна закладываться на стадии конкретно-наглядных представлений о мире профессий еще задолго до подросткового возраста. Поэтому, важное место в профориентационной работе принадлежит младшим школьникам.

В ходе экскурсий в организации младшие школьники имеют  возможность получить информацию о различных профессиях, а также познакомиться с промышленностью города, его социально-экономическим развитием.

Учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ №38» посетили ЧМКФ «Вавилон». Ребята с интересом наблюдали за производственным процессом: посмотрели как готовятся сахарные и слоёные печенья, какой долгий процесс изготовления проходят макароны. Детям экскурсия очень понравилась, многие захотели сразу работать на данном предприятии.

IMG 20200306 WA0000

IMG 20200306 WA0005