Наши учащиеся стали призерами городского конкурса «Радуга ремесел-2020»

Декоративно-прикладное творчество – это особый мир бесконечно разнообразная область художественных предметов, создаваемых на протяжении многовековой истории развития человеческой цивилизации. Это сфера, вне которой невозможно представить жизнь человека. Для многих учащихся нашей школы данная сфера является серьезным увлечением.

28 февраля  на  базе МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары состоялся городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей и молодежи «Радуга ремесел – 2020», цели которого – активизация и поддержка творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и творческую деятельность.

В этом конкурсе в секции «Декоративно-прикладное творчество» на протяжении многих лет принимают участие ученики нашей школы.

Нашу школу в секции «Дизайн одежды» представила Никитина Ольга с творческим проектом «Платье-трансформер». Целью ее работы было создать недорогое и многофункциональное платье.

В секциях «Живопись и графика» и «Фотография» приняли участие Субботина Назария-Анастасия с творческой работой «Мой город» (научный руководитель Бабаева О.А), а также Порфирьефа Александра и Иванова Джулиана с серией фотографий, посвященных храмам нашего города и пейзажам нашей республики (научный руководитель Дубанов И.С.). Их работы были посвящены 100-летию образования Чувашской автономной области.

По итогам конкурса Иванова Джулиана заняла второе место, Субботина Назария-Анастасия - 3 место. Порфирьефа Александра стала лауреатом конкурса.

03-Sixvxontc

7-Eayq-VPCI