Экскурсия учащихся 8а класса на завод «Букет Чувашии»

В рамках муниципального проекта «Промышленный туризм для школьников» учащиеся школы №38 продолжают посещать предприятия города Чебоксары.

27 февраля 2020 года учащиеся 8А класса МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары посетили ОАО «Букет Чувашии». Это одно из лучших российских предприятий по производству безалкогольных напитков, питьевых и минеральных вод.  Ребятам рассказали об истории завода, показали цех Водоподготовки, в котором вода проходит очистку через фильтры, обеззараживается, то есть качество питьевой воды удовлетворяет всем органолептическим, физико-химическим, микробиологическим и химическим требованиям. Также учащиеся посетили цех, в котором производят газированные напитки, и увидели весь сложный процесс.

На предприятии современное оборудование, которое сохраняет изначальную целостность природных качеств воды, что оказывает положительное влияние на здоровье человека. Сотрудники завода – высококвалифицированные специалисты, используют современное лабораторное оборудование, ведут ежедневный контроль качества продукции на всех этапах добычи, производства и хранения воды. Вода добывается из двух собственных скважин.

Ученики задавали вопросы об автоматизации производства, количестве выпускаемой продукции и поставках в другие регионы. Кроме того дети узнали какие профессии востребованы на предприятии. Ребятам посоветовали хорошо учиться, обязательно получить высшее образование, так как сейчас все производство компьютеризировано.

IMG-243d2cfe05979d161934a1f4270d3925-V

IMG-db76fe2a2be87741fefc39172b28660e-V

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?