Участие старшеклассников школы в проекте «Международная школа молодежной дипломатии»

13 февраля в Чебоксарах на базе Гимназии № 4 продолжила свою работу «Международная школа молодежной дипломатии». «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД), организованная МГИМО МИД России, помогает старшеклассникам определиться с осознанным выбором будущей профессии.

Для того чтобы попасть в команду юных дипломатов нужно было пройти отборочный тур. 40 эссе на тему «Планета 2030» написали учащиеся 7-11 классов нашей школы. Первая сессия прошла еще в декабре 2019 года.

За время сессии старшеклассники прослушали интенсивный лекционный и консультационный курс, где теоретические занятия чередовались с практическими в рамках проведения международных форумов, парламентских дебатов и ролевых игр. Команду нашей школы представляют учащиеся 8б, 10е, 11е классов. Старшеклассники создали государство «Гардарика», избрали министров,  осуществляли внутреннюю и внешнюю политику своего государства.

Весной состоится третий модуль занятий. Слушатели, прошедшие все три сессии, получают Сертификат о прохождении программы «Международная школа молодежной дипломатии», подписанный ректором МГИМО.

Пожелаем команде нашей школы дальнейших успешных занятий!

4-R5-Zq-Qv2r-H0

a-Hmq58t-Tvs