В школе прошел Единый урок Славы, посвященный Сталинградской битве

Вошли в традицию единые уроки славы, посвященные Великой Отечественной войне. В каждом классе в этот день на уроках, во время классных часов подминается тема важных событий, навсегда вписанных в историю нашей страны.

3 февраля Единый урок Славы в МБОУ «СОШ №38» был посвящен разгрому немец-фашистских войск под Сталинградом.

Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны. Она началась 02 февраля 1942 года и закончилась 02 февраля 1943 года. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решалась дальнейшая судьба планеты.

В результате победы Красной Армии в Сталинградской битве, удалось перехватить у противника стратегическую инициативу, что создано предпосылки для подготовки нового широкомасштабного наступления и в перспективе полного разгрома агрессора. Битва стала началом коренного перелома в войне, а также способствовала укреплению международного авторитета СССР. Кроме того, столь серьезное поражение подорвало авторитет Германии и ее вооруженных сил и способствовало усилению сопротивления со стороны порабощенных народов Европы.

В каждом классе в этот день говорили о подвиге российского солдата. В ходе уроков и классных часов учащиеся средних и старших классов смотрели и обсуждали документальный фильм «Сталинградская битва». В младших и средних классах  знакомство с героическим подвигом российских солдат во время этого переломного сражения происходило с  использованием мультимедийных презентаций. 

7а класс в этот день посетил Музей боевой славы МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, где также поднималась тема Сталинградской битвы.

3а класс посетил кинолекторий  «Битва за Сталинград» в  Библиотеке – социально-информационном центре им. М. Сеспеля МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары».

image13

image0

image1

image2

image3

image4

image7

image8

image10

image11

image12

image13

image14

image15

image17

image18

image20

image22

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?