Волонтеры школы - участники проекта «ЭкоЛандия»

Экологическая волонтерская бригада «Зеленый патруль» нашей школы  приняла участие в презентации проекта экологического обучения и воспитания детей и молодежи «ЭкоЛандия», руководителем которой является МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского ) творчества» города Чебоксары.

Цель проекта - формирование единой системы экологического воспитания детей и молодежи посредством реализации различных мероприятий, акций, проектов экологической направленности; модернизация образовательного пространства учреждения через формирование предметно-пространственной среды, обеспечивающей качественную реализацию учебно-воспитательного процесса и проведения массовых мероприятий с обучающимися образовательных учреждений города.

Ребята узнали о мероприятиях, которые будут проходить в течение года в рамках проекта, а также смогли проверить свои знания о проблемах экологии, существующих в современном мире.

Гостем встречи стала волонтер пункта передержки бездомных собак «Право на жизнь» Демиденко Лада Сергеевна. Она поздравила ребят с началом реализации проекта, рассказала о деятельности пункта передержки, призвала заботиться о природе и братьях наших меньших.

Украшением праздника стали творческие номера коллективов Дворца: вокально-эстрадной студии «Нюанс» (рук. Кузнецова Е.А.) и вокально-джазовой студии «Пестрый блюз» (рук. Данилова О.В.). Презентация проекта - лишь первое мероприятие в череде увлекательных конкурсов, акций, интерактивов.

Экологическая трудовая бригада «Зеленый патруль»  примет участие в реализации данного проекта. Ведь вместе мы сможем многое!

ban-IMG-0677

iwmc-NJCk-Uo-E