О событиях Великой Отечественной войны рассказывают школьные музеи

Во многих школах нашего города созданы прекрасные музеи и залы боевой славы, которые являются результатом труда педагогического коллектива и семей учащихся. Они повышают познавательную активность школьников, обогащают внутренний мир, способствуют формированию гражданской позиции, развивают умение хранить и уважать наши духовные ценности.

В рамках плана мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы посетили музей боевой Славы МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары.

Экскурсию провели учитель истории Яковлев Виталий Николаевич и его подопечные, учащиеся 5 класса.

Ребята познакомились с формой, оружием и предметами обихода советских солдат во время ВОВ, афганской и чеченских войн. Больше всего школьников впечатлила фляжка, на которой выбиты имена её обладателей, а также письма фронтовиков. С интересом ребята сравнивали каски воинов советской и немецкой армии. Каска немецкой армии была толще на 2 мм воинов советской армии. Школьники задавали много интересующих их вопросов.

Экскурсия была познавательной и оставила массу впечатлений. Благодарим коллектив МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары.

Посещения школьных музеев продолжатся.