Героям Отчизны была посвящена викторина в школьном зале воинской славы

В год 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне особенно важно способствовать сохранению исторической памяти подрастающего поколения о решающей роли СССР в разгроме фашизма.

Героизм и отвага, мужество и самопожертвование – ценности, которые долгими веками накапливал и бережно хранил наш народ. Любовь к Отечеству - главное качество настоящего человека, а «настоящий патриотизм, – как отметил Президент России В. Путин, - образованный патриотизм».

Просветительское мероприятие патриотической направленности «Герои моей Отчизны» было организовано учителями истории в школьном Зале воинской славы.

Команды 5а, 5б, 5в и 5г классов продемонстрировали эрудицию и знания, читательскую компетенцию, реакцию и внимательность при выполнении заданий деловой игры. Пятиклассники достойно и решительно преодолели этапы «Мужество. Отвага. Героизм», «Пограничник – Герой России – Константинов Л.С.», «Защитники Отечества» и «Великая Отечественная война в фактах». Ребятам удалось качественно и результативно выполнить задания благодаря предварительной подготовке с классными руководителями  Марченко Ириной Николаевной (5А), Шипеевой Марией Николаевной (5Б), Романовой Натальей Михайловной (5В), Васильевой Оксаной Георгиевной (5Г).

Победители в номинациях стали: 5а - «Самые интеллектуальные», 5в «Самые стремительные», 5г - «Самые внимательные», 5б - «Самые гармоничные».

Для юных историков – пятиклассников была проведена экскурсия по Залу воинской славы имени Героя России Константинова Л.С.

Дети с удовольствием приняли участие в читательской акции о пограничниках – героях Великой Отечественной войны «Подвиг зеленых фуражек» по ознакомлению с книгами «Пограничное братство» и «Юный друг пограничника».

Ученики 5а класса поделились своим мнением по поводу мероприятия, в котором приняли участие: «Мы должны быть достойными подвигов наших героических предков и всегда стремиться к победам во имя многонациональной Родины и её будущего!»

IMG-2020-01-24-130025

IMG-2020-01-24-135959