Ученицы 7-х классов — призеры олимпиады «Чебоксары — жемчужина Поволжья»

«Воспитать в наших детях чувство гордости, уважения и любви к городу, где они живут, ощутить сопричастность с историей - это важно для воспитания будущего поколения чебоксарцев», — подчеркивает глава администрации столицы Алексей Ладыков.

«Возвращение предмета «Мой город» особенно актуально в юбилейный год. Ведь это расширение предмета «Родной язык», воспитание чувства патриотизма и гордости за свой город», — отмечает начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

К 550-летнему юбилею Чебоксар в столице республики переиздали учебное пособие по курсу «Мой город». С целью воспитания патриотизма у школьников с третьей четверти 2018/2019 учебного года в школах города Чебоксары началось изучение и преподавание предмета «Мой город». И вот уже в этом году 21 декабря в столичной школе №27 прошла интеллектуальная олимпиада по истории города Чебоксары «Чебоксары – жемчужина Поволжья» для обучающихся 6-7 классов. В олимпиаде приняли участие 162 школьника. В течение 90 минут они отвечали на вопросы по истории, культуре, достопримечательностям нашего города. По итогам олимпиады ученицы 38 школы Андреева Надежда (7в класс) и Александрова Кира (7г класс) стали призерами. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

chzhp-2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?