Урок цифры «Сети и облачные технологии»

Одним из ключей к успеху в современном мире является владение информационными технологиями и понимание того, как они устроены. На декабрьском «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся 7-9 классов МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Действительно, рынок ИT-отрасли в России сегодня далек от насыщения: технологические компании постоянно расширяют штаты ИТ-специалистов. По данным рекрутинговых компаний, спрос на них уже сейчас превышает предложение, и в ближайшие годы он будет только увеличиваться. Это долгосрочная перспектива. IT-индустрию ожидает глобальное развитие, и получение профессии в рассматриваемой на уроке сфере является весьма выгодной инвестицией в будущее.

IMG-20191210-135707

IMG-20191211-095703