Тест по истории Отечества

13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России.

МБОУ «СОШ №38» была определена как площадка для прохождения данного теста. Школьные волонтеры истории организовали и провели тестирование для учащихся 8-11 классов.

Проверка знаний по истории включено 40 заданий, которые охватывают все периоды существования российского государства. В тесте есть вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Пройти тестирование можно было абсолютно бесплатно на специальных площадках или онлайн на сайте кдгр.рф. Полный перечень площадок Теста опубликован на сайте кдгр.рф.

Международная акция «Тест по истории Отечества» - это мероприятием, открывающее проект «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

#Большаяистория#школыгородаЧе#школа38

IMG-20191213-105732