Успешное выступление спортсменов школы №38 на Зимнем чемпионате и первенстве Чувашии по плаванию

Отличную подготовку продемонстрировали спортсмены МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары на Зимнем чемпионате и первенстве Чувашии по плаванию.

20-22 ноября на Зимнем чемпионате и первенстве Чувашии по плаванию на старт вышло 14 команд Чувашии (Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Шумерля, Алатырь, районы), всего 402 участника. Отмечу, что более 160 спортсменов – учащиеся школы №38, являющиеся воспитанниками СШОР №9 по плаванию!

Участники соревновались на 18 дистанциях и в 4-х эстафетах. Всего было разыграно 72 комплекта медалей. Неоспоримую победу в медальном зачете соревнований среди команд-участниц с большим отрывом одержала команда СШОР №9 по плаванию (162 медали). На втором месте команда города Новочебоксарска – 29 медалей, третье место – Алатырь с 26 медалями.

Ученики школы №38 неоднократно поднимались на пьедестал, среди них 30 мульти-медалистов! Среди парней наибольшее количество медалей завоевал Овечкин Максим – 10 медалей, в том числе 8 золотых! Среди девушек – Олигер Анна – 14 медалей, в том числе 12 золотых!

Достойный результат совместного проекта школы №38 и СШОР №9 по развитию детского спорта!

1

2

3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?