Посвящение в первоклассники.

8 ноября в столичной школе № 38 состоялся традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже два месяца ученики первых классов знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились. И вот настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи.

Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Василисы Предоброй, Василисы Прикольной и Василисы Премудрой. Вместе со сказочными героями первоклассники прошли ряд «испытаний»: считали, отгадывали загадки, танцевали и пели. Своё хоровое искусство продемонстрировали ученики 3 «А» класса. Ребята 4 «А» класса дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения.

Учащиеся первых классов произнесли первую школьную клятву, в которой пообещали, что никогда не будут прогуливать школу, всегда выполнять домашние задания и быть прилежными учениками. В конце праздника каждый получил памятный подарок «Свидетельство первоклассника». Праздник завершился сладким чаепитием.

Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик!».

IMG-01c8a88403db2b2ec55925c5f3d02677-V

IMG-08b4c976874aa6e69ab4a8a976380e76-V