«Живые уроки»

В рамках Федерального проекта «Живые уроки» обучающиеся 2 «Б» класса побывали в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея на выставке "Город юный, город древний", посвященной 550-летию г. Чебоксары.
     Экскурсовод познакомила детей с историей родного города, начиная с XIII века. Ребята узнали о строительстве города-крепости в XVI веке, о развитии города в XVII–XVIII веках, о ремеслах и занятиях горожан. Ученики увидели археологические находки, архивные фотографии старых Чебоксар, карты, костюмы и предметы быта. Второклассники с увлечением рассматривали макеты соборов, уникального в России Театра оперы и балета, трактора Т-500, пушки, бойницы городской крепости.
Ученики убедились, что любимый город Чебоксары из года в год развивается и становится краше! 5-1 7 8-1
фото хостинг