Акция «Наша память – наша гордость»

Чебоксары! Чебоксары!
Город дружбы, доброй славы.
Славен город наш родной
И трудом, и красотой.

22 августа в рамках праздничных мероприятий, посвященных 550-летию города Чебоксары, прошла городская акция «Наша память – наша гордость».
Многие известные деятели прославили наш город. В память о них сооружали памятники, обелиски, строили храмы, вывешивали памятные доски на зданиях, создавали парки, называли улицы.
А. Г. Николаев – наша гордость. Андриян Григорьевич Николаев - дважды Герой Советского Союза, прославленный герой космоса, славный сын чувашского народа. Его именем названы улицы, школы, корабли. О нем написаны книги, очерки, стихи, картины, сложены песни.
22 августа в 10.00 учащиеся школы №38 и педагоги приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику космонавта А. Г. Николаева.
В ходе мероприятия звучали песни и стихи, посвященные любимому городу и людям, которые его прославляют и делают краше.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: директор школы №38 Чернова Наталия Анатольевна, председатель президиума Чувашской Республиканской общественной организации «Общество в защиту прав потребителей» Голубцов Николай Сергеевич, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Борисов Юрий Леонидович.
#Чебоксары550
#Акциянашапамять-нашагордость