Завершилась 1 смена в военно-спортивном лагере «Патриот», участниками которого стали обучающиеся школы № 38.

Завершилась 1 смена в военно-спортивном лагере «Патриот», участниками которого стали 6 учеников школы № 38.

Парашютные прыжки с самолета АН-2Т, тактические игры, учебные стрельбы из пневматической винтовки, занятия по дайвингу, туризму, основам горной подготовки, занятия по физической и строевой подготовке, - даже не верится, что все это уместилось в 7 дней военных сборов.

«В «Патриоте» учат, прежде всего, быть человеком, патриотом, - отмечает Никифоров Никита, - здесь воспитывается выносливость, сила воли, мужество и коллективизм. Я стал более дисциплинированным, выносливым».

«Огромное спасибо воспитателям-инструкторам, которые научили нас тактике, рукопашному бою, выживанию и многому другому. Они помогали нам стать лучше во всём. Здесь каждый день — это радость, доверие, сплочение и гордость. Гордость за себя и за отряд», - продолжает Филиппов Иван, ученик 8 класса.

«Патриот» - место, где формируется будущее нашей Родины. А будущее России – это мы: молодые и энергичные юноши и девушки, готовые к испытаниям, саморазвитию и совершенствованию», - отмечает Жигулев Илья.

6r-HEEKp-PDh-Y

AMvg-HSIF9-ZM