Ученики школы № 38 – активные участники военно-спортивных лагерных сборов «Патриот»

24 июня 2019 года в Чебоксарах начались военно-спортивные лагерные сборы «Патриот» для школьников 12-17 лет. В течение 7-ми дней юношей и девушек ожидает насыщенная программа в полевых условиях.

Ученики школы № 38 – активные участники данной смены. В первую смену заехали 6 учащихся.

Начальник сборов Вячеслав Антонов познакомил ребят с программой сборов. Предусмотрены мероприятия, направленные на пресечение асоциального поведения в подростковой среде. Ребята получат основы военных знаний и смогут сформировать свое отношение к службе в рядах Российской Армии, привыкнут полагаться на себя, научатся принимать самостоятельные решения, узнают, что такое настоящая дружба и взаимовыручка. Все 7 дней ребята будут изучать основы тактической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, рукопашного боя, общефизической подготовки, осуществят легководолазную подготовку и прыжок с парашютом.

Сборы проходят на территории аэроклуб. Первая смена завершится 30 июня. Следующая стартует с 15 июля.

img-7068

img-7087