Выставка-просмотр «Славянская письменность вчера и сегодня»

Ежегодно 24мая во всех славянских странах отмечают Деньславянской письменностиикультуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия.

24 мая обучающиеся 5Б класса школы №38 города Чебоксары посетили в Нациоанальной библиотеке Чувашии выставку-просмотр « Славянская письменность вчера и сегодня». Выставка организована в рамках Декады славянской культуры «Свет вразумения книжного» и приурочена ко Дню памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянской  азбуки.

Ребята с интересом послушали рассказ о возникновении письменности на Руси, посмотрели уникальные рукописные и старопечатные книги из редкого фонда. Уроки завершились мастер-классом по письму пером и чернилами (писали глаголицей и кириллицей).

#Деньславянскойписьменностиикультуры

#славянскаякультура