Более 900 обучающихся школы стали участниками Городской акции тотальное сочинение-эссе «Чебоксары – город твоих побед!»

Городская акция тотальное сочинение-эссе «Чебоксары – город твоих побед!», посвященная 550-летию города Чебоксары прошла школе № 38 в единый день 21 мая 2019 года. Стартовала акция в 10.00.

Участниками сочинения-эссе стали обучающиеся 1-11 классов школы, а это более 900 человек, которым были предложены три темы на выбор: «Чебоксары – город детства»; «Чебоксары – взгляд в будущее»; «Дорогие сердцу места».

Все участники поделились на три возрастные группы: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

По итогам написания работ школьная экспертная комиссия определит 3 лучшие работы в каждой возрастной группе, которые направят для участия в финальном этапе городской акции. Далее победитель городского этапа конкурса будет награжден путевкой во всероссийский детский центр «Орленок».

По итогам конкурса будет издан сборник сочинений. Лучшие сочинения будут напечатаны в чебоксарских журналах «Халах шкуле», в газетах «Чебоксарские новости», «Советская Чувашия», «Республика». Также авторы будут зачитывать лучшие сочинения в региональном эфире СМИ «Радио России».

Xqcj3-Uibn-E

2-TNIGf1925-E