Открытые Уроки Патриотизма, посвященные 550-летию г. Чебоксары.

В рамках празднования юбилея города глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поставил задачу патриотического воспитания подрастающего поколения через изучение истории родного города.

С этой целью 17 и 20 мая в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошли открытые Уроки Патриотизма, посвященные 550-летию г. Чебоксары. Участниками уроков стали более 850 обучающихся 1-11 классов.

Уроки в чебоксарской школе провели директор ГАПОУ «ЧЭМК» Судленков А.А., депутат ЧГСД Спиридонов А.А., начальник отдела торговли администрации г. Чебоксары Карпова Е.С.

Лекторы рассказывали школьникам об истории родного города, достопримечательных местах, о достижениях и наградах жителей, обсудили преображение городской инфраструктуры и организацию юбилейных мероприятий. В ходе урока ребята получили богатый фактологический материал, который позволит им лучше знать и понимать историю своего родного города.

Также в целях воспитания гражданственности и чувства патриотизма, повышения интереса юных жителей столицы к истории родного города, 21 мая пройдет городская акция сочинение-эссе «Чебоксары – город твоих побед!». В акции примут участие ученики 1-11 классов, которым будет предложено три темы сочинения на выбор: «Чебоксары – город детства», «Чебоксары – взгляд в будущее», «Дорогие сердцу места».

Cr-Tdi6-Wl-Iq-M

G11-Ua-UBKMz-I