«Никольские чтения-2019»

17 мая  в педагогическом колледже имени Н. В. Никольского  прошла Республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения: вызовы современного общества и воспитание человека будущего», посвященная 141-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского.

Директор школы №38 Наталия Анатольевна Чернова на данной конференции поделилась полученным опытом во время  стажировки в Финляндии. В своем докладе Наталия Анатольевна рассказала об организации развивающих бесед как эффективных форм  работы с учащимися в условиях создания личностно-ориентированной среды.

Учитель английского языка Михайлова Светлана Юрьевна представила новую форму работы на  уроках. Светлана Михайловна рассказала о технологии создания лэпбуков. Лэпбук — эксклюзивное изобретение родом из США. Задумка данного предмета чрезвычайно интересная. Суть состоит в том, чтобы обучать детей с помощью разнообразных картинок и рисунков.

Создание лэпбуков на итоговом занятии способствует систематизации, обобщению и закреплению изученного материала.

#никольскиечтения2019

#Чебоксары550