Ученики школы № 38 - призеры республиканского конкурса «Геральдическая экспедиция», посвященного празднованию 15-летия Дня Государственных символов Чувашской Республики.

Республиканский конкурс «Геральдическая экспедиция» был посвящен празднованию 15-летия Дня Государственных символов Чувашской Республики   и проводился в целях расширения знаний и воспитания чувства сопричастности детей и молодежи к истории родного края.

Номинации конкурса помогут привлечь внимание детей вместе с родителями и педагогами к вопросам сохранения культурно-исторического наследия Чувашской Республики, распространения исторических, краеведческих и геральдических знаний.

Участниками экспедиции стали 337 юных геральдистов из  20 районов и 4 городов Чувашской Республики.

«Геральдическая экспедиция» проводилась по шести номинациям и  пяти возрастным группам.

По итогам работы экспертной комиссии призовые места  распределили  по разным номинациям. Ученики нашей школы Михайлова Анна 4 «А» класс и Александрова Кира 6 «Э» класс заняли призовые места в номинации: Декоративно-прикладное творчество «Символы моей малой родины». Мы поздравляем наших учениц и их руководителей. Желаем им дальнейших творческих успехов!

Подробнее: http://www.etker.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4076664