«Навстречу 550»: в школе завершился конкурс рисунков «Краски Чувашии».

 

 Закончился прием работ на участие в новом этапе Всероссийского конкурса «Краски Чувашии». Конкурс проводится ежегодно с 2016 года среди жителей Чувашской Республики, а также представителей чувашских национально-культурных автономий и землячеств регионов Российской Федерации с целью привлечения широкого общественного внимания и интереса к самобытной культуре, истории и традициям Чувашии. Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Куратором конкурса является Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршинова.

 Для участников конкурса «Краски Чувашии-2019» был предложен широкий спектр номинаций: «изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «фото», «вокально-инструментальное творчество», «танцевальное творчество», «методическая разработка». 
Учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняли активное участие в номинации «Художественное творчество» и представили 11 конкурсных работ, в которых проявили свои творческие способности, фантазию посредствам осмысления и творческого восприятия исторического и этнокультурного материала.

 В этом году ребята ярко представили образы чувашского края, особенно это актуально в честь 550-летия со дня основания г. Чебоксары.

 Все ученики получили сертификаты участника Конкурса и ждут результатов.

 В преддверии Дня Чувашской Республики состоится награждение лауреатов Конкурса и демонстрация работ финалистов Конкурса.

#школыгородаЧ #навстречу550 #550шаговДО #сюбилеемлюбимыйгородЧ

101-0739

101-0790

101-0793

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?