В рамках акции «Навстречу 550» - мастер класс

по монохромной живописи.

17 апреля в столичной школе № 38 Чурбанова Мила Павловна провела с учащимися 3а класса мастер-класс по монохромной живописи «Достопримечательности нашего города».

Мила Павловна вначале урока провела виртуальную экскурсию для учащихся по достопримечательностям города Чебоксары, затем ознакомила детей с монохромной живописью и где используется это направление.

Юные художники вместе с классным руководителем проявляли свое творчество в рисовании исторической части города. Чурбанова М.П. помогала и поддерживала всех участников мастер-класса.

Написание таких картин прививает у детей чувство патриотизма, развивает художественно-эстетическое восприятие и творческое мышление.

Чурбанова Мила Павловна выпускница художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, родительница ученика 3а класса Чурбанова Павла.

Миле Павловне спасибо за интересный мастер-класс, где дети могли преподнести родному городу еще один подарок своими руками в честь празднования 550-летия.

#школыгородаЧ #навстречу550 #550шаговДО #сюбилеемлюбимыйгородЧ

IMG-4225