550-летие со дня основания г. Чебоксары: в рамках акции «Навстречу 550» в школе № 38 состоялся мастер-класс «Цветы любимому городу».

 

 Классик утверждал, что красота мир спасет, а художник и поэт Светлана Гордеева утверждает, что «Миром правит красота».

 16 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» города Чебоксары Светлана Гордеева провела с учащимися 6 г класса мастер-класс по рисованию акварелью «Цветы любимому городу». Для Светланы Денисовны  цветы – самые красивые создания природы и эту красоту мир дарит всем и каждому, кто хочет её увидеть. Автор считает, что задача художника приумножать красоту.

 Юные художники во главе с директором школы Наталией Анатольевной занялись рисованием тюльпана. Гордеева С.Д. помогла всем поверить в свои силы и творческие способности.

 Оформленные в красивую раму цветы  могут стать оригинальным подарком друзьям и близким, а самое главное, подарком для родного города Чебоксары, который в этом году празднует свой день рождения!

 СПРАВОЧНО: Гордеева Светлана Денисовна – руководитель секции детско-юношеской литературы Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, поэт, журналист, художник. Она  является не только автором стихов, но и иллюстраций к книгам для детей.

#школыгородаЧ #навстречу550 #550шаговДО #сюбилеемлюбимыйгородЧ

 

6

8

9

11

12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?