Ученики школы – призеры межрегионального конкурса эссе для школьников и студентов « Халкым мирасы» (« Наследие моего народа»)

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Институт филологии и межкультурной коммуникации имени Каюма Насыри (г. Казань, г. Москва, г.Астана, г. Санкт- Петербург, г. Бишкек, г. Екатеринбург, г. Чебоксары, г. Уфа, г. Пенза) организовали и провели Межрегиональный конкурс эссе для школьников и студентов «Халкым мирасы» («Наследие моего народа»).

Этот конкурс призван привлечь учащихся к исследовательской работе, развитию творческих способностей детей. Ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняли активное участие в этом конкурсе. Работы учениц 6-11 классов были посвящены творчеству и деятельности известных личностей татарского народа Мусе Джалилю, Габдулле Тукаю. В своих работах ребята показали, какое влияние эти личности оказали на чувашских поэтов и писателей, на чувашский народ. Их работы были высоко оценены.

По итогам конкурса 2 место заняла ученица 6б класса Чернова Екатерина, 3 место –ученица 11 класса Сеслюкова Регина. Арзамасова Виктория стала участницей конкурса.

Ученицы, занявшие призовые места, были награждены Дипломами и ценными призами - книгами.

Поздравляем победителей и желаем нашим ученикам дальнейших успехов в исследовательской и творческой работе!

Xy-RJRm2-JZU