«Живые уроки» на экономическом факультете ЧГУ: ученики школы № 38 приняли участие в интерактивной игре «Экономика для маленьких школьников».

Умение правильно распоряжаться своими деньгами — навык, который каждому ребенку придется осваивать во взрослой жизни. Но мы, взрослые, можем заранее помочь своим детям изучить принципы финансовой грамотности, знание которых будет очень помогать им в дальнейшей жизни. И ребята 3 Б класса отправились на Экономический факультет Чувашского Государственного Университета имени И.Н.Ульянова , где для них была проведена интерактивная игра «Экономика для маленьких школьников» .

Дети постоянно хотят развлечений и новых игрушек. Чем старше дети, тем дороже у них игрушки. Чтобы подвести их пониманию важности процесса накопления денег на покупки, сначала нужно рассказать и показать, как это делать правильно. На занятии ребятам раздавали купюры-флаеры, которые помогали детей вовлечь в процесс игры. Ребята решали экономические задачи, анаграммы, отгадывали загадки, вспоминали пословицы. Получили массу положительных экономических эмоций!

n-B1w-STnwg

3-Whs-Ftzg-BM