Представители отряда ЮИД школы № 38 провели целевую профилактическую акцию «Письмо пешеходу».

В период весенних каникул, 25 марта 2019 года, отряд юных инспекторов дорожного движения 5в класса столичной школы № 38 и их руководитель Орлова Н.С. провели целевую профилактическую акцию «Письмо пешеходу».

Юные инспекторы приготовили письма с обращением к горожанам. В своих письмах ребята просили не нарушать ПДД, быть законопослушными пешеходами, примером для окружающих. Несмотря на непогоду, представители отряда ЮИД вышли в микрорайон, прилегающий к территории МБОУ «СОШ № 38», чтобы раздать письма, а также памятки по ПДД жителям г. Чебоксары.

Чебоксарцы с удовольствием брали письма, читали их и обещали правила дорожного движения не нарушать. Также ребята убеждали взрослых прохожих соблюдать правила перехода проезжей части и напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Убеждены, что благодаря таким акциям пешеходы будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

6y-As-AD7-Jjt-A

54-ZT-04-AFz-Y