Ускоряющийся темп изменений в мире, обществе, науке, технике и возрастающая конкуренция на рынке труда, появление новых профессий требуют от школы поиска новых и оригинальных методов, повышающих эффективность профориентационной работы.

20 марта 2019 года в  МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошла квест-игра «Профессия-медик», направленная на демонстрацию профессий в сфере медицины. Мероприятие проводилось для обучающихся 8-9 классов. Модераторами игры являлись ученики десятого естественнонаучного класса.

Игра состояла из 7 станций, отличающихся увлекательными заданиями:

1) Разминка «Вопрос-ответ» (каждой команде необходимо  ответить на 30 простых вопросов, связанных со строением организма человека).

2) «Знаем ли мы свой организм» (участникам по муляжам органов необходимо описать его: к какой системе относится, место расположения в организме, строение, функции)

3) «Угадай орган» (командам зачитывается характеристика, и они должны определить, о каком органе идет речь).

4) «Развитие памяти» (участникам команды нужно собрать скелет как можно быстрее).

5) «Заморочки из бочки» (необходимо определить полезные продукты питания по его описанию).

6) Найди связь (каждой команде выдаются карточки с цепью, состоящую из звеньев. Необходимо составить логическую цепочку).

7) Оказание первой помощи (в зависимости от травмы, описать первую доврачебную помощь).

Поздравляем победителей и призеров игры:

1 место – 9 А класс

2 место – 8 В класс

3 место – 9 Э класс

Желаем будущих побед командам 8А, 8Б, 9В классов.

37t7-Zae0xp-Y

CM291-Kv-L0ls