При поддержке представителей Совета отцов ученики посетили МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» в рамках муниципального проекта «Промышленный туризм».

 Учащиеся 8 Б класса побывали на интересной и очень полезной экскурсии. Ребят пригласили в гости работники Чебоксарского троллейбусного управления для популяризации профессии водителя троллейбуса и демонстрации работы самого экологически чистого общественного транспорта.

 Здесь ребята познакомились с работой троллейбусного депо. Начальник участка предприятия Сидоров Александр Иванович рассказал гостям о том, как появились в городе троллейбусы, как на будущих троллейбусных маршрутах монтировали контактную сеть и тяговые подстанции. Ребята узнали, когда впервые троллейбус под номером 001 совершил пробный рейс   в нашем городе. Кроме того ребятам показали реставрацию первого троллейбуса, которую закончат к юбилею города Ученики с удовольствием рассматривали музейный экспонат, который хотят «оживить» рабочие.

 В ходе экскурсии школьники ознакомились с основными участками транспортного предприятия, побывали в агрегатном цехе, на мойке, в шиномонтажном цехе.  Первый цех, который посетили экскурсанты –это цех технического осмотра, где ежедневно проходят осмотр в трех уровнях все троллейбусы. Большой интерес вызвал и новый троллейбус, который отличается от традиционных. Он должен скоро выйти на линию. Экскурсия вызвала много эмоций у ребят, неравнодушных к технике и экологии родного города. Для кого-то из учащихся эта экскурсия на предприятие может стать первым шагом в выборе будущей профессии.

1n3-PDi7-S5s-A

BTntnx7-Th8w

JELOe-Hb-WCRY

l1m-PBS7-Bh-8

Tc-MSj-FEyr-U

W1e2-K2gi-Csc

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?