В рамках реализации муниципального проекта «Промышленный туризм» ученики школы № 38 посетили швейную фабрику «Kaysarow».

 

 В рамках реализации муниципального проекта "Промышленный туризм" ученики 6-х классов чебоксарской школы № 38 побывали 26 февраля текущего года на швейной фабрике «Kaysarow», где с детьми провели интерактивную экскурсию.

 Ребята узнали об этапах производства текстильных изделий, увидели, что на фабрике трудятся люди разных профессий: швеи, технологи, дизайнеры, конструкторы. Все эти профессии связаны между собой, но каждая требует отдельных знаний. Затем ребята познакомились с работой каждого специалиста на рабочем месте, в цеху: посмотрели как раскраивается ткань, пришиваются пуговицы, карманы, гладятся готовые изделия.

 Детей заинтересовали огромные станки, большое количество разных швейных машин, гладильная машина и вышивальный станок. На складе готовых изделий ребята увидели, как собирают товар для отправки в магазины по всей стране. 

 Выражаем огромную благодарность работникам фабрики за предоставленную возможность познакомиться с миром швейной фабрики «Kaysarow».Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

IMG-4c42250a55f319f7142628b957ffed7d-V

IMG-69d3a53fcf3bf0aa53c7f600db753eda-V

NRb-QM49-Ts-M

Taqyz6c-XB-w

uov7mi-Jz-SDU

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?