Прощание с Азбукой.

25 февраля в 1-х классах прошёл праздник «Прощание с Азбукой!» «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это очень необычный и особенный праздник. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли, делали всё, чтобы показать, чему они научились. Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

Праздник прощания с Азбукой покажет детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.